passion.ru
Опубликовано 10 августа 2016, 00:00

6 крутых фитнес-гаджетов для занятий спортом

С этими творениями инженерной мысли вы достигните больших результатов во время тренировок.
6 крутых фитнес-гаджетов для занятий спортом

Наверняка вы не раз видели интересные браслеты-девайсы на руках спортсменов, странные приспособления на спине или животе некоторых обитателей тренажерного зала, а в их руках бутылки воды с датчиками. Нет, это не профессионалы, готовящиеся к соревнованиям, а фитнес-адепты, которые хотят достигнуть больших результатов в тренировках. Какие же секретные гаджеты нужно для этого использовать?

Фитнес-браслеты

Фитнес-браслеты

Фитнес-браслеты

Это фитнес-тренер, диетолог и почти что мама - и все в одном флаконе, то есть в браслете. Заботливый гаджет подсчитает, сколько калорий вы потратили в течение дня, сколько прошли шагов, измерит пульс, расстояние, которое вы проходите, даже подскажет, когда вам пора подкрепиться. За это отвечают специальные встроенные датчики.

Например, учитывая ваш режим питания и рацион, он, как любящая мать, подскажет, когда вам снова пора перекусить после последнего приема пищи. Рассказав ему о своем весе, о калорийности продуктов, которые вы едите, браслет подскажет, можно вам вносить перечисленные продукты в рацион или нет, исходя из физических нагрузок за день.

Конечно, запретить тортик на ночь он вам не сможет, но глядя на картину потраченных калорий вечером, вы, возможно, сами не потянетесь к сладостям. Подсчитав, как вы спите, заботливый браслет даже разбудит в идеальной для вас фазе сна.

В конце каждого дня, открыв приложение, вы увидите полную картину своих достижений — информацию о потраченных калориях, пройденном расстоянии, физических нагрузках. И сможете похвалить себя. Конечно, если есть, за что.

Выбирая такой девайс, проверьте, достаточно ли плотно он прилегает к руке, иначе данные окажутся неточными. Кстати, среди браслетов есть модели, которые можно вообще не снимать, даже моясь в душе, так как они влагостойкие. А в остальном ориентируйтесь на свои финансовые возможности. Цена такого гаджета зависит от дополнительных «примочек». Чем их больше, тем он дороже. А вот насколько они вам нужны, решайте сами.

Пульсомер

Пульсомер

Пульсомер

Фитнес-тренеры утверждают, что в некоторых тренировках следить за свои пульсом просто необходимо, например, при спортивной ходьбе или беге пульс не должен выходить за границу 120 ударов, иначе такие занятия несут не пользу, а вред. Этот параметр вам поможет узнать пульсомер, он бывает нагрудным или в форме браслета. Он измеряет пульс в режиме реального времени. Если синхронизируете его с мобильным приложением, то сможете контролировать полноценную картину своего состояния во время тренировки. Обычно пульсомеры пересылают данные с помощью Bluetooth.

«Умные» часы

Умные часы

Умные часы

Как вы уже поняли, они не только показывают точное время. Это такой маленький компьютер на запястье. Помимо стандартных функций — подсчета потраченных калорий, пройденного расстояния, измерения пульса, он оценивает общую картину эффективности ваших тренировок, анализирует маршрут и скорость передвижения.

В некоторых моделях можно настроить вашу собственную программу тренировок, тогда система будет давать ценные указания в процессе занятий спортом, например, порекомендует снизить или повысить скорость бега.

Часы, как правило, оснащены системой Wi-Fi, голосовым управлением. Синхронизируясь с вашим телефоном, они оповещают о пришедших смс, письмах в соцсетях, в них можно закачать музыку, а встроенная камера позволит снимать окружающие ландшафты.

Анализаторы двигательной активности и сна

Анализаторы двигательной активности и сна

Анализаторы двигательной активности и сна

Умный помощник и строгий фитнес-тренер, он беспрерывно мониторит пульс, оценивает вашу физическую нагрузку — если гаджету покажется, что вы засиделись, он предложит размяться.

Такие девайсы любят оценивать состояние вашего сна — они разбудят в идеальное время, и весь день вы останетесь бодры и полны силы. Главное, подстраховаться обычным будильником, чтобы в случае сбоя не опоздать на работу.

Корректор осанки

Корректор осанки

Корректор осанки

Нет, он не будет бить вас током по спине, когда вы сутулитесь. Этот гаджет оценивает, сколько времени в день вы провели не сутулясь. И даже посчитает количество часов, когда вы держали правильную осанку. Исходя из полученного отчета, можно сделать выводы и поправлять себя, когда в следующий раз решите согнуться перед монитором. Некоторые из таких гаджетов ловко считают количество пройденных хозяином шагов и потраченных калорий.

Беспроводные наушники

Беспроводные наушники

Беспроводные наушники

Если вы не можете жить без музыки и занимаетесь активными видами спорта на улице, беспроводные наушники — идеальный вариант. С ними вы не запутаетесь в проводах, получите качественный звук и будете слышать происходящее вокруг вас, это очень важно для собственной безопасности в оживленном мегаполисе, где автовладельцы практикуют езду по тротуарам.

Шагомер

Шагомер

Шагомер

Шагомер — прекрасный соратник в активных видах спорта. Он крепится к обуви, отслеживает скорость и дистанцию во время тренировки, при этом совершенно не мешает вам в процессе занятий.

«Умная» бутылка для воды

Умная бутылка для воды

Умная бутылка для воды

С виду простая бутылка воды, на самом деле — ультрасовременный гаджет. Согласитесь, мало кто пьет положенное количество жидкости в течение дня, а соблюдать водный баланс особенно важно, если занимаешься спортом. «Умная» бутылка оснащена сенсорами, которые контролируют количество выпитого и остаток жидкости в бутылке, передают всю информацию на телефон (нужно предварительно установить специальное приложение). Здесь вы увидите полный отчет о том, какая доля суточной нормы выпита, сколько еще необходимо организму. Кстати, приложение может подсчитать, когда вам пора пить, а бутылка напомнит об этом свечением.

Читайте также:
Колесные средства для спортивных занятий летом

На зарядку становись: 9 воркаутов Москвы