passion.ru
Опубликовано 10 сентября 2016, 00:00

Быстрее, выше, сильнее: где отдохнуть с мужем-спортсменом

Какой отдых заинтересует мужчину, который увлекается спортом.
Быстрее, выше, сильнее: где отдохнуть с мужем-спортсменом

Половить рыбу в Волге, сыграть в футбол в Сочи и прогуляться вдоль побережья Байкала: Рамблер/Путешествия собрал пять идей для активного отдыха в России, куда можно поехать вдвоем.

Футбол в Сочи

Быстрее, выше, сильнее: где отдохнуть с мужем-спортсменом

Фестиваль футбола и отдыха «Спортивная волна» в этом году впервые пройдет в Сочи, на Черном море, в разгар бархатного сезона — с 5 по 9 октября. Сюда стоит ехать всем поклонникам футбола: за чемпионский титул будут сражаться любительские команды, корпоративные сборные и команды звезд эстрады и спорта.

Гостей фестиваля ждут интеллектуальные игры, турнир по FIFA-2016, дискотеки, конкурс караоке, концерт российских звезд и насыщенная экскурсионная программа. Подруги и жены спортсменов-любителей смогут побороться за титул «Мисс Спортивная волна — Сочи».

Присоединиться к турниру и приобрести пакетный тур можно на сайте Рамблер/Путешествия. При бронировании тура всей командой предоставляется скидка.

Рыбалка в Калязине

Быстрее, выше, сильнее: где отдохнуть с мужем-спортсменом

Если сидеть с удочкой на берегу для вашего избранника — это идеальный способ отдохнуть и восстановить силы, то делать нечего — придется ехать вслед. Полакомиться свежайшей, только с крючка, рыбой и попробовать настоящую волжскую уху можно во время рыбалки в Калязине.

Читайте также

Город называют русской Атлантидой: он славится не только панорамными видами на затопленную колокольню Никольского собора, но и самой вкусной рыбой на Волге. По одной из версий, название Калязина происходит от древнего финно-угорского слова «кола», что значит «рыба».

Из плюсов рыболовного тура в Калязин: готовить свежепойманную рыбу не придется. На берегу Волги специально для туристов подготовят шатровый лагерь и настоящий рыбацкий пикник. В меню — уха из котелка, рыбка в кляре и с дымком, рыбный расстегай и картошка. А еще дегустация тверских настоек и наливок. В финале вечера вас ждут подвижные игры на свежем воздухе.

Тур в Калязин включает прогулку по Волге на катере и теплоходную экскурсию по Угличскому водохранилищу.

Приобрести тур в Калязин можно на сайте Рамблер/Путешествия.

Пешие прогулки вдоль Байкала

Быстрее, выше, сильнее: где отдохнуть с мужем-спортсменом

Путешествие на Байкал осенью — удивительная возможность увидеть побережье озера в ярких красках. В программе: поездка по Кругобайкальской железной дороге, отдых на Ольхоне и экскурсия по Иркутску.

А самых спортивных ждут многочасовые пешие прогулки: в конце августа на берегу Байкала обустроили 150-километровую экологическую тропу. Для того чтобы туристам было удобно ориентироваться, на ней установлены указатели и информационные щиты. Маршрут включает в себя посещение природных достопримечательностей — бухты Песчаная, заповедной зоны падь Кадильная с ее пещерами, урочища Чертов мост и утеса Скрипер.

Приобрести тур на Байкал можно на сайте Рамблер/Путешествия.

Древнерусские забавы в Суздале

Быстрее, выше, сильнее: где отдохнуть с мужем-спортсменом

Десять тематических площадок с играми, конкурсами и викторинами для взрослых и детей ждут гостей фестиваля «Медовуха FEST» в Суздале. Он пройдет с 16 по 17 сентября.

В культурной программе — кулачные бои, перетягивание каната и бои стенка на стенку. Спортивные соревнования пройдут на 10 тематических площадках. После насыщенных спортивных увеселений отправляйтесь в гастрономический квартал, где фермеры из Владимирской, Московской и Тверской областей представят сырные, рыбные и мясные деликатесы. А также гостей праздника ожидает дегустация медовухи — от шести заводов, выпускающих этот напиток.

Забронировать тур в Суздаль можно на сайте Рамблер/Путешествия.

Сыроварение в Тверской области

Быстрее, выше, сильнее: где отдохнуть с мужем-спортсменом

Накачать бицепс поклонники здорового образа жизни могут даже на сыроварне, ведь варить сыр в медном чане — задача не из легких. Поездка на настоящую итальянскую ферму La Fattoria Little Italy в Тверскую область подарит массу впечатлений всем членам семьи. Владеет ей потомственный сыровар, итальянец Пьетро Мацца. Здесь можно своими руками приготовить гастрономическую визитную карточку Италии — сыры разных сортов.

Земледельческое хозяйство Пьетро Мацца регулярно проводит мастер-классы, где можно научиться варить сыр в медном чане на огне — по старинным итальянским рецептам, которые насчитывают более четырехсот лет.

Поклонники активного отдыха летом могут покататься на лошадях, а зимой — в санях.

Приобрести тур на ферму можно на сайте Рамблер/Путешествия.

Читайте также:

Шопинг и распродажи: путешествуем с умом

Открыть сезон: семь лучших пляжных направлений осени