passion.ru
Опубликовано 23 июля 2016, 00:00

Что тебе подарить? Необычные идеи для любого праздника

Люди делятся на две категории: одни любят получать подарки, другие обожают их дарить. Если вы из последних, то подборка необычных креативных подарков для всей семьи и друзей вам обязательно пригодится.
Что тебе подарить? Необычные идеи для любого праздника

Мозаика из фото

Скорее всего, большая часть фото у вас есть в электронном виде, а остальные придется отсканировать (если не самостоятельно, то обратиться в специальную фирму). Затем их нужно будет выложить на сайт компании, которая делает фотомозаику (пошаговая инструкция есть на каждом подобном сайте). Главное, выбрать картинку — фото, на котором будет «жить» ваша мозаика. Такой подарок невозможно перестать рассматривать, ведь перед глазами — вся жизнь.

Мозаика из фото

Мозаика из фото

Газета к дате

Хотите удивить друзей, родственников, а может, и своего босса, партнера? Тогда подарите им стильный, запоминающийся, статусный подарок — газету. Не просто газету, а издание, вышедшее в день и год рождения именинника. В зависимости от его интересов можно подобрать следующие издания: «Культура», «Пионерская правда», «Литературка», «Труд», «Сельская новь», «Ленинградская правда», «Совершенно секретно». Газету можно красиво оформить в рамку (она легко открывается) или преподнести юбиляру в тубе. Вы только представьте, как будет интересно почитать новости первой полосы: что случилось еще интересного в тот день, когда, к примеру, ваша бабушка появилась на свет или мама вышла замуж за папу. Поверьте, такой подарок никого не оставит равнодушным.

Что тебе подарить? Необычные идеи для любого праздника

Фигурка 3D

Подарите имениннику двойника — его мини-копию. Что для этого нужно? Привести человека в студию и сканировать с помощью специального аппарата. Занимает эта процедура минут десять, но в данном случае будущий юбиляр может начать задавать вопросы: а что это, а зачем? Если вы хотите сделать другу самый настоящий сюрприз, то можно обойтись и без 3D-сканирования: некоторые компании могут создать мини-копию на основе уже имеющихся фотографий человека с разных ракурсов в полный рост.

После того, как вы предоставите специалистам необходимые данные, они готовят модель к печати. На этом этапе по желанию клиента можно внести небольшие изменения в мини-копию: добавить реквизит (например, вложить в руку клюшку для гольфа) или подкорректировать фигуру. Последний этап в создании двойника: печать на 3D-принтере. Процесс занимает порядка шести-восьми часов! Материал — специальный гипс. После печати модель покрывается определенным раствором и становится твердой, как камень.

Кстати, вовсе не обязательно дарить 3D-версию самого именинника. Можно вручить бабушке фигурку мини-внука, который живет в другом городе, а на день рождения сыну, живущему в чужой стране, подарить двойника его любимого домашнего питомца.

Что тебе подарить? Необычные идеи для любого праздника

Еще один вариант: вы всегда можете подарить другу сертификат на 3D-сканирование, а он уже сам решит, как им воспользоваться.

Родословная книга «Семейный альбом»

Подарите своим близким… память. Родословная книга — отличная идея. В каждое такое издание в красивом переплете (выбираете сами) вложен диск, который поможет владельцу заполнить книгу. На диске записано видео с общей информацией о содержании и назначении семейной книги, а также советы по заполнению всех ее разделов, даны шаблоны для самостоятельной печати страниц и их оформления.

Титульная страница книги — именная. В ней записывается фамилия семьи и имя (имена) владельца издания. На обратной стороне дарители могут написать поздравления и пожелания семье.

Что тебе подарить? Необычные идеи для любого праздника

Мечта в подарок

А еще можно подарить человеку… мечту. Осуществить ее. Сегодня сделать это не так сложно. Фантазия и время — ваши козыри! Допустим, любимый с детства хотел быть летчиком: подарите ему сертификат на первый урок по управлению самолетом. Быть может, ваша жена всегда хотела пройтись по подиуму? Предоставьте ей такую возможность: организуйте фотосессию со стилистами, визажистами и, конечно, подиумом! Как видите, все просто: достаточно загодя выяснить, о чем мечтал и что любит близкий тебе человек, и немного поработать волшебником.

Что тебе подарить? Необычные идеи для любого праздника

Издать книжку или записать диск

Если вы хотите порадовать человека творческого, ничто не мешает вам подарить ему диск со стихами, которые он сам и читает, или же с картинами, которые он рисует.

Издать книгу сегодня достаточно просто, справится с этим и непрофессионал. Главное, обратиться к настоящим специалистам, и тогда невозможное — возможно! Так, небольшие издательства могут напечатать книгу тиражом даже в один экземпляр. Хорошая компания выделит вам для создания проекта редактора, корректора, верстальщика и дизайнера. Вам бесплатно предоставят сигнальный образец книги для согласования. Единственный нюанс: озадачьтесь таким подарком за месяц-два, чтобы избежать лишних трат, потери времени и нервов.

Записать диск тоже несложно. Пожалуй, единственная проблема в организации такого подарка — это уговорить друга почитать его любимые стихи. Вам это удалось (благо, запись осуществить сегодня можно даже на смартфон), тогда далее план действий такой. Находите фирму, которая перегонит все это на диск. Как правило, там же работают спецы, которые в состоянии создать музыкальный фон к стихам, чтобы получилось поэтичней. Затем заказываете обложку — ее вам сверстает любой дизайнерв любом агентстве. И вуаля — подарок готов.

Что тебе подарить? Необычные идеи для любого праздника

Ну а если ваш близкий человек прекрасно поет, возможно, стоит подарить ему сертификат на запись в профессиональной студии.

Фигурки

Забавный подарок — фигурки человечков той профессии, которой владеет именинник. Выбор их велик, но неожиданно и симпатично смотрятся композиции из металла, палочек, винтиков и шурупов. Такие же фигурки есть про любовь. Отдельная серия — к свадьбе. Такой подарок рекомендуется вручать на годовщину или другой праздник людям с чувством юмора.

Что тебе подарить? Необычные идеи для любого праздника

Необычный торт

Для такого подарка ваш именинник вовсе не обязательно должен быть сладкоежкой. Он просто должен что-то очень любить. Например, футбол — тогда вы можете заказать ему торт в виде футбольного поля или мяча. Коллега обожает читать — сладкая книга ему в подарок. Муж художник — торт-картина ему на съедение. Идея для подарка на одну из годовщин свадьбы — торт в виде свидетельства о регистрации брака. Разрезать и съесть! Такой брак уж ничем не расторгнуть.

Что тебе подарить? Необычные идеи для любого праздника

И, конечно, если тот, кого вы поздравляете, еще и сластена, то закажите торт именно с той начинкой, которую он обожает.