passion.ru
Опубликовано 17 октября 2014, 00:00

25 блюд с шампиньонами

Блюда с грибами, особенно с шампиньонами, очень вкусны!
25 блюд с шампиньонами

Шампиньоны – одни из немногих грибов, которые можно найти в продаже в свежем виде в любое время года. Их выращивают не только на грибных фермах, но и в домашних условиях. Они обладают прекрасными вкусовыми качествами и встречаются в кухнях разных стран.

Хозяйки любят готовить шампиньоны – в отличие от лесных грибов, их легче чистить и перерабатывать, они быстро готовятся. А рецептов с шампиньонами просто не счесть: супы, соусы, салаты, закуски, выпечка и так далее.

Эти грибы низкокалорийные, при этом имеют богатый минеральный состав, содержат витамины, ценные белки и органические кислоты. Их используют в различных диетах, в вегетарианской кухне и во время поста.

В нашей очередной подборке вы найдете множество интересных рецептов с шампиньонами, узнаете, чем можно фаршировать грибы, как сделать грибной шашлык или икру.

Не забудьте, что шампиньоны моют и чистят непосредственно перед приготовлением: если это сделать заранее, они быстро испортятся! Также их не замачивают в воде, как лесные грибы.