passion.ru
Опубликовано 06 марта 2017, 00:00

10 полезных новинок для кухни

Ежемесячно в нашей рубрике мы знакомим вас с кухонными новинками, которые делают жизнь у плиты приятнее и удобнее. Встречайте — очередная горячая десятка, знакомьтесь и пользуйтесь на здоровье. Кстати, скоро 8 Марта, ничто не мешает вам заказать что-нибудь из того, что понравилось, в подарок.
10 полезных новинок для кухни

Маслорезка ручная

Этот контейнер — два в одном. Его можно использовать и как масленку в холодильнике, и как резак для масла, который отрежет кусочек, идеальный по размеру для утреннего тоста, а вы при этом не испачкаете рук и лишней посуды.

10 полезных новинок для кухни

Охладитель для бутылки вина

Конечно, хорошо, если у вас было время и вы успели охладить вино в холодильнике перед приходом гостей, а если нет? Друзья нагрянули внезапно? На помощь придет охладитель для вина «Сосулька». «Сосулька» сделана из пищевого силикона. А внутри нее — пищевой глицерин. Как известно, он очень быстро остывает, а потом так же быстро отдает холод. В данном случае — вину. Просто поместите сосульку в бутылку — через несколько минут вино охладится до нужной температуры.

10 полезных новинок для кухни

Охлаждающая посуда

Скоро будет совсем тепло, ваши застолья с близкими переместятся из душных квартир на открытые веранды дач. Сначала вы ждете гостей, накрываете стол, потом долго не можете расстаться, а все это время угощение стоит на столе. Но есть такие блюда, которые лучше держать охлажденными. Посмотрите на это чудо-блюдо, оно отлично подойдет и для овощей, и для соусов, и для рыбы, и для морепродуктов.

10 полезных новинок для кухни

Контейнер для лука

Думаете только для лука? Небольшой практичный аксессуар подойдет для хранения любых нарезанных овощей или фруктов. Пластиковый «скафандр» убережет продукты от высыхания и заветривания, а также украсит кухонный стол или холодильник.

10 полезных новинок для кухни

Не действуйте по старинке, используйте инновационный «умный» магнит для жира! Для него собрать жир — секундное дело. Проведите по поверхности блюда магнитом — и ни одной жиринки в нем не останется! Пища станет значительно менее калорийной, что наверняка пойдет всем на пользу.

10 полезных новинок для кухни

Стабиль

Дуршлаг — обязательный кухонный атрибут, но недостатком классических образцов являются их габариты, неудобство хранения и мытья. Теперь эта проблема решена! Стабиль — оригинальный дуршлаг. Плоский, похожий на половинку крышки с ручкой. Дуршлаг просто накрывает часть кастрюли, помогая слить воду, и надежно задерживает продукты. Прислоните этот дуршлаг к открытой части посуды и слейте воду, а потом ополосните.

10 полезных новинок для кухни

Маркеры на бокалы

Милейший набор для веселой вечеринки: шесть шпажек со специальным крепежом, который превращает их одновременно и в маркеры для бокалов! Во-первых, так гости никогда не перепутают, где чей напиток. А во-вторых, сняв шпажку с бокала, они легко могут взять кусочки сыра, фруктов или канапе с общей тарелки. Стильно и удобно.

10 полезных новинок для кухни

Дети обожают бананы, а вы любите фруктовый салат? Тогда вам пригодится нож для бананов. Он упростит процедуру их нарезания на кружочки. Использовать очень просто: очистили банан от кожуры, приложили сверху нож, надавили — и ровные кружочки готовы.

10 полезных новинок для кухни

Складной венчик

Все хозяйки знают, как много места занимает объемный венчик в кухонном ящике. А вещь-то нужная, так что дизайнеры постарались сделать ее максимально удобной и функциональной: теперь венчик можно разложить на три части! Магниты на ручке соединяют их вместе, когда вы готовите, а приятный на ощупь soft-touch пластик не дает руке уставать. Раскладывающаяся конструкция позволяет быстрее и эффективнее смыть крем, тесто и другие продукты.

10 полезных новинок для кухни

Емкость для заваривания чая

Оригинальная емкость для заваривания чая в виде небольшой птички. Снабжена крышкой для кружки. Одним движением откройте стальной фильтр, наполните его необходимым количеством чайных листьев, так же легко закройте и поместите в горячую воду. Крышка поможет чаю завариться быстрее. Когда чай готов, просто поднимите крышку, переверните и положите на стол. Вся жидкость с заварника будет стекать в нее — очень удобно.

10 полезных новинок для кухни

Фото: архив магазинов, shutterstock.com