passion.ru
Опубликовано 24 октября 2008, 18:31

Гирудотерапия

Гирудотерапия – лечение пиявками, древнее природное средство борьбы со многими недугами! В настоящее время механизмы действия пиявок на человеческий организм подробно изучены.
Гирудотерапия

Гирудотерапия – лечение пиявками, древнее природное средство борьбы со многими недугами! В настоящее время механизмы действия пиявок на человеческий организм подробно изучены.

Эффективность метода связана не только со способностью пиявок вызывать капиллярное кровотечение, уменьшая этим венозное полнокровие пораженного участка, но и с их возможностью восстанавливать микроциркуляцию. Многочисленные научные исследования показали, что пиявки - это целая фабрика биологически активных веществ и ферментов, которые при попадании в кровь человека вызывают противовоспалительное, обезболивающее, противоотечное действие, снижают вероятность образования тромбов, улучшают микроциркуляцию. Гирудин - наиболее изученный компонент пиявочного секрета.

Показания для гирудотерапии

Список заболеваний, при которых показана гирудотерапия, довольно большой. Наряду с общетерапевтическими заболеваниями (ИБС, гипертония, варикоз, тромбофлебит, геморрой), пиявки излечивают мужчин, страдающих урологическим простатитом. А в решении вопросов бесплодия, эндометриоза гирудотерапия не имеет себе равных.

Гирудотерапия

Гирудотерапия

Гирудотерапия показана при ВСЕХ заболеваниях, связанных с нарушением микроциркуляции крови и лимфы в тканях организма. Эти факторы приводят к замедлению кровообращения, выработке и интенсивному отложению на клеточном уровне вредных для организма веществ (зашлакованности организма). Именно это и является причиной многих заболеваний.

_На сеансах гирудотерапии даже можно укрепить иммунитет._Укус пиявки заставляет лимфатическую систему производить больше лимфоцитов - клеток-убийц. А те пробираются в самые укромные уголки организма и уничтожают болезнь.

Важно отметить, что пиявки применяются одноразово, как шприц, и уничтожаются после применения. Повторное использование пиявок НЕ допускается. Также важно отметить, что гирудотерапия - это ВРАЧЕБНЫЙ метод и применять его должен только специально обученный врач. Самолечение недопустимо!