passion.ru
Опубликовано 28 ноября 2008, 21:38

Микроэлементы

Микроэлементы - это элементы, которые содержатся в нашем организме в средних количествах. Группу этих элементов составляют железо, йод, медь, марганец, фтор, алюминий, цинк, кремний, бром, ванадий и др.
Микроэлементы

Микроэлементы - это элементы, которые содержатся в нашем организме в средних количествах. Группу этих элементов составляют железо, йод, медь, марганец, фтор, алюминий, цинк, кремний, бром, ванадий и др.

Железо - элемент крови. Оно входит в состав гемоглобина крови, поэтому 60-75% железа содержится в эритроцитах - красных кровяных клетках.

Гемоглобин переносит кислород, которым мы дышим, ко всем органам и тканям, поэтому жизнь без него невозможна так же, как и без кислорода. При недостатке железа развивается анемия, а в запущенных случаях - рак крови.

Мы должны получить 15-20 мг железа в день в виде творога и твёрдого сыра, бобовых, злаков, свёклы, печени животных, иначе наш организм будет страдать.

Медь - элемент вечной молодости, женский элемент. Она содержится в белке коллагене, который отвечает за эластичность тканей.

Вот что пишет о меди Доктор Уоллок: «Преждевременная седина - первый признак того, что у вас дефицит меди в организме. Причём кожа сморщивается потому, что нарушается эластичность тканей, появляются круги под глазами, линии на лице, и вы становитесь похожи на высушенный чернослив.

Кроме того, существует такая проблема, как варикозное расширение вен, причиной которой является нарушение эластичности тканей, всё ваше тело начинает провисать - на руках, груди, животе, на щеках провисает - и вы идёте к косметологу и прибегаете к пластической операции.

На самом же деле гораздо дешевле, практичнее и безопаснее, если вы будете принимать коллоидные минералы».

_Цинк - элемент размножения, мужской элемент._Больше всего его в семенниках и в сперме. Теперь пришла очередь мужчин бежать в аптеку!

Микроэлементы

Микроэлементы

«Первый признак дефицита цинка в организме, когда вы теряете обоняние и вкус, когда вам не нравится пища, приготовленная женой, и вы жалуетесь, что не ощущаете вкуса.

"Как, я провела весь день на кухне, чтобы приготовить вкусный обед, а ты даже его не хвалишь?" - "Интересно, я пришёл на кухню и ничего не почувствовал". Это дефицит цинка». (Д. Уоллок)

_Йод - элемент нормального развития, и он абсолютно незаменим!_При его недостатке в детском возрасте развивается кретинизм, а во взрослом - микседема (тяжёлое заболевание щитовидной железы).

Микроэлементы

Микроэлементы

Больше всего йода в морепродуктах и в морском воздухе, потому что парыйодалетучи.

_Фтор - «зубастый» элемент._Входит почти во все зубные пасты, и только живущие на другой планете не знают, что он необходим для нормального состояниязубови дёсен.

_Кремний - загадочный элемент._Его много в природе в виде песка, кварца, опала, яшмы, горного хрусталя, кремневых камней. Растениям он обеспечивает прочность стеблей.

У человека кремний в основном составляет соединительную ткань и, наряду с медью, отвечает за красоту, молодость, стройность, прочность нашего тела, способность противостоять различным воспалениям; твёрдость и в то же время гибкость характера. «Твёрдый, как кремень!» - говорят о таких людях.

Вот что пишет о кремнии знаменитый врач-гомеопат Т. Д. Попова: «Старение характеризуется снижением содержания кремния во многих тканях - костях, сосудах, коже…»