passion.ru
Опубликовано 17 декабря 2001, 16:42

Дарите подарки красиво!

Как красиво и необычно упаковать подарок, расскажет Passion.ru.
Дарите подарки красиво!

Все подарки собраны, но некоторые из них выглядят как-то очень маленькими. А вот у этого – невзрачная упаковка, а здесь пакет какой-то неуютный… Конечно можно просто купить подарочную бумагу и все это завернуть. Какую-то часть можно. А можно сделать и веселее – сделать красивую и необычную упаковку. Да и упаковочную бумагу можно сделать своими руками. Так что пора начинать.

Упаковочная бумага

Дарите подарки красиво!

Дарите подарки красиво!

Вариант №1. Для него понадобятся листы формата А3 и плотностью 100 или 120. А также несколько плотных, больших … картофелин.

Дальше все, как учили в детстве: картофелины разрезаются пополам и острым ножом из них вырезаются штампы (варианты таких штампов можно взять здесь).

Еще потребуется гуашевая краска и блюдечко, в котором ее разводить. Дальше все просто – навести густой гуашевый раствор, обмакивать в него картофелины и штамповать их оттиски на бумаге. Дать ей подсохнуть. Сбрызнуть чуть-чуть лаком для волос (не прямо, а как бы над бумагой, чтобы он опустился более равномерно).

Вариант №2. Для него тоже нужна бумага (а как же без нее?). Тот же формат и плотность. А также листы плотного картона, нож для резки бумаги, гуашь и кусочки поролона.

Как вы уже догадались, мы будем наносить рисунок на бумагу с помощью трафаретов. Это более аккуратный способ, но и более длительный.

Из картона вырезаем трафареты (образцы тут), в блюдечке разводим краску, обмакиваем в нее поролон, лишнее снимаем о край и штампуем. Один момент – после каждого нанесения трафарет лучше промакивать тряпкой, чтобы он не пачкал бумагу.

Вариант №3. Для этого варианта кроме бумаги, гуашевых красок и кисточек, понадобятся дети. Так что вам совсем ничего самим не придется делать. Вы берете детей, даете им все вышеперечисленное и оставляете на час. Через час у вас будет куча чудесной оберточной бумаги, расцветка которой не приснится даже самому гениальному абстракционисту.

Из получившейся упаковочной бумаги можно наделать пакетов для подарков – быстро и просто. Чертеж можно увеличить и распечатать или просто взять за основу и нарисовать самой. На упаковочной бумаге. Верх пакета скручивается два раза, скрепляется лентами. Дырки для бантов пробиваются дыроколом.

Такие пакеты можно делать с ручками. В этом случае верхний край лучше укрепить, приклеив к нему изнутри полоску тонкого картона. Ручки можно сделать из веревки, а можно скрутить гофрированную бумагу наподобие ручек. Закрепляются ручки узелками.

Ну и, наконец, можно наделать красивых коробок. Из картона, который обклеивается упаковочной бумагой или же на него перед использованием наносится теми же способами рисунок.

Коробочки можно сделать самые разные. Одна из таких на рисунке выше. В нее можно положить конфеты или какие-нибудь другие мелкие подарки. Коробочку можно сделать в форме сундучка или ларчика.

Дарите подарки красиво!

Дарите подарки красиво!

А если вы дарите плакат или другую, сворачивающуюся в трубочку вещь, то ее можно подарить в треугольном тубусе. Все чертежи вы можете взять здесь.

Дарите подарки красиво!

Дарите подарки красиво!

И последний штрих – как же будущий владелец подарка догадается об этом, если не написать на подарке его имя. Отсюда можно распечатать несколько вариантов именных подарочных табличек.

Дарите подарки красиво!

Дарите подарки красиво!

Как сделать стильную упаковку подарка для вашего мужчины, смотрите в этом видео мастер-классе: