passion.ru
Опубликовано 28 марта 2016, 17:10

Почему мужчины изменяют: мнение ученых

Мужчины изменяют не ради секса. Им нужно нечто большее, уверяют специалисты.
Почему мужчины изменяют: мнение ученых

Ученые в очередной раз доказали, что секс — не главная причина измен. Проведенное ими масштабное исследование показало: мужья идут на это из-за нехватки эмоциональной удовлетворенности. Причем иногда жена может быть вовсе не виновата в том, что у ее супруга возникла потребность в самоутверждении.

Опрос выявил закономерность: 40% мужчин предпочитают изменять «не отходя от кассы», то бишь с женщинами из близкого окружения, сообщает портал «МедикФорум». Объектом может стать симпатичная коллега, давняя знакомая и даже подруга жены. В 88% случаев измены происходят с женщинами, которых мужчины считают менее привлекательными, чем их вторые половинки. 77% опрошенных заявили, что сбились с праведного пути, следуя примеру друзей.

Психологи также отметили, что зачастую сами мужчины не могут внятно ответить, в чем причина их частых измен. Позже 68% изменщиков все-таки сожалеют, что предали близкого человека.

Подозреваете мужа в измене, а доказательств нет? Пройдите наш тест и узнайте, хорошо ли работает ваша интуиция. А лучше поговорите с ним, не забыв перед этим сказать, что он у вас самый замечательный.

Вам также может быть интересно:
Первые признаки мужской измены
Жизнь после измены: простить или проститься?
Мужчину-изменщика можно узнать по размеру обуви