passion.ru
Опубликовано 13 июля 2015, 15:00

Серена Уильямс выиграла Уимблдон

Американская теннисистка Серена Уильямс (Serena Williams) в шестой раз стала победительницей турнира «Большого шлема».

В субботу американская теннисистка Серена Уильямс выиграла Уимблдон, обыграв испанку Гарбин Мугурусу. Встреча в финале турнира «Большого шлема» закончилась со счетом 6:4, 6:4, сообщает «Интерфакс».

Для Серены эта победа в Уимблдоне стала шестой в карьере и 21-й на турнирах «Большого шлема». 33-летняя спортсменка стала самой возрастной победительницей, тем самым побив рекорд Мартины Навратиловой.

В 2015 году она выиграла Australian Open и Roland Garros. В случае победы на US Open, она может повторить достижение Штеффи Граф 1988 года, выиграв календарный «Большой шлем».

Победителем мужского Уимблдона на следующий день стал серб Новак Джокович, обыгравший швейцарца Роджера Федерера.

А вы следите за результатами теннисных турниров? Эту и другую интересную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать - и читать в любом месте в удобное время.