passion.ru
Опубликовано 16 мая 2017, 17:32

Не пропустите: интеллектуальный детектив «Прощай, любимая»

Must-see для любителей российских сериалов снова в эфире

Если вы любите детективные сериалы, но до сих пор не знакомы с работой сценариста «Оттепели» и «Небесного суда» Алены Званцовой «Прощай, любимая», у вас есть возможность восполнить этот пробел. Это интеллектуальный детектив, навеянный скандинавскими нуарами, европейскими «Мостом» и «Убийством».

По сюжету в Филевском парке находят труп сорокалетней женщины. Согласно первичной экспертизе, смерть наступила из-за обычного инсульта, поэтому уголовное дело заводить не собираются. Но мужу погибшей — бывшему математику, а ныне банковскому аналитику — не очень верится в случайности. Начав собственное расследование, он вскоре доказывает, что его жену убили. Кроме того, у нее находится любовник, который тоже хочет найти виновного. По понятным причинам объединиться у них не получается. Так начинается история о противостоянии двух сильных и очень разных мужчин из-за одной загадочной женщины.

В числе задействованных актеров — Константин Лавроненко, известный по своим ролям в сериалах «Клим», «Ликвидация», а также обладатель премии Каннского фестиваля за роль в «Изгнании» Андрея Звягинцева; актриса Мастерской Петра Фоменко Полина Агуреева («Эйфория» Ивана Вырыпаева, «Ликвидация», «Яма»); Александра Урсуляк (Московский театр имени Пушкина, «Дурная кровь», «Время первых»); Александр Гришин («Нежный возраст», «Чудотворец») и другие.

Смотрите сериал «Прощай, любимая» на канале AMEDIA Premium и в онлайн-сервисе «Амедиатека».

Фото: архивы пресс-служб