passion.ru
Опубликовано 15 августа 2008, 14:00

Бароев и Вятчанин завоевали новые олимпийские медали

Российские борец в греко-римском стиле и пловец принесли своей команде очередные олимпийские медали. Призерами соревнований в Пекине стали Хасан Бароев и Аркадий Вятчанин.

© плавание

В финале_греко-римской борьбы в весовой категории до 120 кг Бароев выиграл серебряную медаль._Его смог обойти только кубинец Михаил Лопес.

Напомним, что в 2004 году Бароев стал олимпийским чемпионом.

Бронзовые медали достались латвийцу Миндаугасу Мизгайтису и уроженцу России Юрию Патрикееву, который в Пекине выступает за Армению.

Еще одну медаль в копилку сборной положил Аркадий Вятчанин. В соревновании по плаванию на дистанции 200 м на спине россиянин завоевал бронзовую медаль.

По ходу всей дистанции лидировал именно Аркадий, но на финише уступил двум американцам. Аарон Пирсол получил серебряную медаль, а Райан Лохте - золотую. Лохте установил новый мировой рекорд - 1.53,94.

Долгожданное российское золото на Олимпиаде-2008!