passion.ru
Опубликовано 12 августа 2008, 18:57

Долгожданное российское золото на Олимпиаде-2008!

Российские борцы Назир Манкиев и Ислам-бек Альбиев принесли своей команде первые долгожданные золотые медали. Наши спортсмены получили высшие награды в греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг и 60 кг соответственно.

© Назир Манкиев

Назиру Манкиеву удалось в последние 4 секунды до финального свистка обыграть азербайджанца Ровшана Байрамова. Перед началом соревнований наш спортсмен не считался фаворитом, и надежды завоевать медаль в этой дисциплине не было.

«Бронза» досталась Паку Юн Чулу из Юной Кореи и Роману Амояну из Армении.

В прошлом году на чемпионате мира по греко-римской борьбе россиянин Назир Манкиев стал лишь третьим.

Второе золото завоевал Ислам-бек Альбиев. В своей дисциплине он выиграл у чемпиона Европы-2005, азербайджанца Виталия Рахимова.

Бронзовые медали получили Руслан Тюменбаев из Киргизии и Нурбакыт Тенгизбаев из Казахстана.