passion.ru
Опубликовано 19 августа 2008, 14:58

Очередные медали России принесли штангисты и гимнаст

Тяжелоатлеты Дмитрий Клоков и Дмитрий Лапиков и гимнаст Антон Голоцуцков принесли своей сборной новые награды. В копилке российской команды стало больше на 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

© Дмитрий Лапиков

В соревнованиях по_тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг Дмитрий Клоков стал серебряным призером, а Дмитрий Лапиков - бронзовым._Оба спортсмена показали результат 230 кг, но на ступеньку выше на олимпийском пьедестале оказался Клоков, так как он весит меньше своего соотечественника.

Золото в этой дисциплине досталось белорусу Андрею Арамнову.

Гимнаст Антон Голоцуцков вновь стал бронзовым призером Олимпиады в Пекине. Заняв третье место в вольных упражнениях, он повторил свое достижение в спортивной гимнастике в опорном прыжке. Золото получил спортсмен из Польши, Лешек Бланик, а серебро - француз Том Буэйля.

Антон недоволен своей медалью и считает, что заслуживает золота: «В этот раз мне занизили оценку на одну десятую - столько не хватило до золотой медали». Голоцуцков выступал первый и уверен, что судьи приберегли оценки для других гимнастов.

Олимпиада-2008: у россиян еще два золота!