passion.ru
Опубликовано 20 августа 2008, 04:12

Пекин-2008: золото в вольной борьбе и первая медаль в велоспорте

Российские спортсмены в вольной борьбе принесли нашей команде сразу 2 олимпийские медали - золото и бронзу. Олимпийским чемпионом стал Мавлет Батиров. Также нашим спортсменам удалось завоевать медаль в мэдисоне и серебро в тяжелой атлетике.

_Высшую олимпийскую награду получил Мавлет Батиров в вольной борьбе в весовой категории до 60 кг._Таким образом, он подтвердил свой титул олимпийского чемпиона, полученный в 2004 году.

Вторым стал украинец Василий Федоришин, а третьими - японец Кенити Юмото и иранец Сайедморад Моахаммади.

Россиянин Бесик Кудухов завоевал бронзу в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг. Чемпион мира 2007 года уступил японцу Томохиро Мацунаги (серебряному призеру) и американцу Хенри Седжудо (золотому призеру). Третье место наш спортсмен разделил с болгарином Радославом Великовым.

Свою первую медаль наша сборная выиграла в велоспорте. Алексей Марков и Михаил Игнатьев получили бронзовую медаль в парной гонке по очкам на треке. Серебро завоевали спортсмены из Испании Жоан Льянерас и Антонио Таулер, а золото - аргентинцы Хуан Эстебан Куруше и Вальтер Фернандо Перес.

Еще одну награду, на этот раз серебряную, выиграл российский тяжелоатлет Евгений Чигишев в супертяжелой весовой категории - свыше 105 кг. Он уступил лишь спортсмену из Германии, Матиасу Штайеру. Третью ступеньку олимпийского пьедестала занял латвиец Виктор Щербатых.

Олимпиада-2008: у россиян еще два золота!