passion.ru
Опубликовано 12 августа 2008, 00:50

Российская команда завоевала еще 2 медали

Тяжелоатлетка Марина Шаинова и прыгуны в воду Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок завоевали еще 2 награды в копилку российской сборной. С такими итогами закончился третий день Олимпиады.

_Марина Шаинова стала серебряной олимпийской медалисткой._В соревнованиях в весовой категории до 58 кг среди женщин Марина взяла суммарный вес 227 кг. Золотой медали удостоилась китаянка Янкин Чен, которая стала первой двукратной олимпийской чемпионкой за всю историю женской тяжелой атлетики. На третьем месте - Йонг Аэ О из КНДР.

Еще одну награду России принес дуэт Глеба Гальперина и Дмитрия Доброскок. Им удалось завоевать «бронзу» в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки среди мужчин. Главными призерами стали вновь китайцы, а серебряная медаль досталась немцам.