passion.ru
Опубликовано 13 августа 2008, 14:26

Российские пловцы завоевали серебро

Спортсмены из России - Никита Лобинцев, Евгений Логунов, Данила Изотов и Александр Сухоруков - стали призерами олимпийских игр в Пекине. Пловцам удалось выиграть серебряные медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

© плавание

Перед последним, четвертым этапом соревнований наша команда занимала четвертую позицию, но Александру удалось улучшить результаты команды и вывести ее на второе место.

В итоге наша четвертка установила новый рекорд Европы - 7 минут 3,79 секунды

Золотыми призерами стала команда из США: Майкл Фелпс, Райан Лохте, Рикки Беренс и Питер Вандеркай. Эти пловцы выиграли эстафету с большим отрывом, не оставив соперникам надежды на «золото». Отметим, что американец Майкл Фелпс стал одиннадцатикратным олимпийским чемпионом.

Американцы выиграли с мировым рекордом - 6 минут 58,56 секунды.

«Бронзу» в этой дисциплине завоевали австралийцы: Бритс Грант, Мёрфи Патрик, Фрост Николас, Хэккетт Грант.

Долгожданное российское золото на Олимпиаде-2008!