passion.ru
Опубликовано 12 июня 2017, 17:32

Мама Жанны Фриске рассказала, чем повзрослевший Платон напоминает ей дочь

Мама Жанны Фриске написала дочери письмо накануне годовщины ее смерти

Сегодня, за несколько дней до годовщины смерти Жанны Фриске, ее мама Ольга Владимировна написала открытое письмо, в котором обратилась к дочери. Она не стремится скорее забыть о трагедии — напротив, бережно хранит ее вещи, а во внуке ищет ее черты.

«Доченька... Прошло уже целых два года, но в доме все напоминает о тебе. Пишу эти слова, а у меня слезы на глазах. Сейчас смотрю на твою любимую кофейную чашку, она стоит на полочке в кухонном шкафу. Высокая такая, коричневого цвета, с надписью на латышском языке и рисунком — какое-то здание. На месте вещи, которые ты перевезла к нам пять лет назад, перед тем как улететь в Майами, чтобы родить сына. Мы ничего не трогали. Хотя, может, и нужно с ними уже что-то сделать», — цитирует ее «СтарХит».

Наташа, сестра певицы, часто носит ее одежду. А в комнате Жанны, на тумбочке рядом с ее портретом, стоит свечка. Мама зажигает ее каждый день и молится Богу, чувствуя присутствие дочери, с которой раньше они молились вместе. «Молю, чтобы ты мне приснилась, но все не приходишь. А так хочется хоть во сне посмотреть тебе в глаза, увидеть еще разок твою улыбку. Сама я нечасто бываю на кладбище. Помню, ты этого не любишь, ведь не раз повторяла: "Мама, навещать надо живых людей, а не мертвых". Да и я совсем не чувствую тебя там. Не знаю, почему... Для меня ты жива, моя красивая, улыбчивая девочка», — признается она.

Сын Жанны очень напоминает Ольге погибшую дочь. «Увидела Платошку в мае — впервые за год. Дима приводил его на представление в цирк, и нас позвали. Платон меня узнал. Он стал выше и похудел. Превращается в маленького мужчину. А стрижка — как у тебя в детстве, только затылок выбрит. Растет умным и красивым. Вы очень похожи с ним, прямо как две капли воды, одинаковы даже интонации, поворот головы. Платоша повторяет твой жест во время разговора — выворачивает правую ручку. А какой он рассудительный. Дедушка спросил: "Платон, какой подарок тебе купить?" И услышал: "На ваше усмотрение". Представляешь? Отвечает как взрослый. Жаль, что встреча была недолгой — всего минут пятнадцать. Я попросила Платошку позвонить мне. "Хорошо, бабушка", — пообещал он, но пока телефон молчит», — цитирует журнал.

Напомним, что Жанна Фриске скончалась от рака 15 июня 2015 года. Споры между отцом ее ребенка, родителями и благотворительными организациями идут до сих пор.

Фото: instagram.com