passion.ru
Опубликовано 30 мая 2017, 15:45

Денис Мацуев впервые рассказал о новорожденной дочери

Денис Мацуев впервые заговорил о семимесячной наследнице

Слухи о том, что у известного пианиста-виртуоза Дениса Мацуева и примы-балерины Большого театра Екатерины Шипулиной родилась дочь, появились еще в конце октября. Влюбленные не комментировали эту информацию и старались не обсуждать личную жизнь с журналистами. Накануне Денис пришел на программу «Вечерний Ургант» и впервые рассказал о семимесячной наследнице.

Денис Мацуев впервые рассказал о новорожденной дочери

«Если бы родился сын, я бы назвал его Спартаком. Но у меня дочь, поэтому Анна Денисовна передает тебе большой привет», — поделился Мацуев.

Кроме того, артист сообщил, что у него крайне мало времени — его день буквально расписан по минутам, но он всегда старается побыстрее попасть домой, где его ждут любимая супруга и маленькая дочь: «У меня есть приход к тебе, и есть час на то, чтобы увидеть Анну Денисовну».

Денис Мацуев впервые рассказал о новорожденной дочери

Однако нехватка времени не останавливает отца заниматься воспитанием малышки. Пианист старается привить дочке хороший музыкальный вкус, наигрывая разные произведения. Как рассказал Денис, Анна уже неплохо разбирается в музыке и даже отдает пердпочтение отдельным композициям. «Я очень много ей играю. Ее любимое произведение — "Петрушка" Стравинского. А вот второй концерт Листа ей не нравится», — заключил Мацуев.

Помимо рассказов о семье, Иван и Денис порассуждали о музыке в современном мире, затронули детство пианиста, показали несколько фокусов и, наконец, Мацуев исполнил пару легендарных композиций.

Фото: кадры из передачи, instagram.com