passion.ru
Опубликовано 22 июня 2017, 23:56

Британский спецагент признался в убийстве принцессы Дианы: «Ее заказали»

Умирающий старик сделал сенсационное признание

Смерть принцессы Дианы многие годы была скрыта под завесой тайны. Кто-то считал ее гибель несчастным случаем, кто-то божьей карой, существовала также версия об убийстве принцессы спецагентами. На днях бывший сотрудник контрразведки Mi5 Джон Хопкинс признался в содеянном. Старик рассказал, что его команде был дан приказ организовать аварию.

Долгое время Джон молчал, беспокоясь за свою жизнь и благополучие. Но когда ему исполнилось 80 лет, он узнал о смертельной болезни и о том, что ему осталось жить пару недель — решил публично покаяться.

«Ее заказали именно представители королевской семьи. Диана знала слишком много их секретов. Из желания отомстить она могла начать говорить. Мой начальник сказал мне, что получил приказ от принца Филиппа. Нам было велено организовать все так, чтобы все поверили в автокатастрофу. Я делал это ради родины и королевы», — цитируют СМИ его слова.

Британский спецагент признался в убийстве принцессы Дианы: «Ее заказали»

Сейчас Хопкинс находится в реанимации, и дни его сочтены.

Напомним, что Леди Ди погибла 31 августа 1997 года. На момент аварии она находилась в одной машине с возлюбленным, Доди аль-Файедом. Поговаривают, что принцесса была беременна — и этот факт британские монархи не смогли ей простить.

Фото: globallookpress.com