passion.ru
Опубликовано 23 августа 2017, 10:14

Эксклюзивные платья и тиары за 150 млн рублей: подробности предстоящего венчания Яны Рудковской и Евгения Плющенко

В начале июня стало известно, что Яна Рудковская и Евгений Плющенко спустя десять лет совместной жизни и восемь лет брака решили обвенчаться. Торжественная церемония пройдет 15 сентября в одном из столичных храмов.

Подробности венчания раскрыли друзья звездной четы. В разговоре с kp.ru они сообщили, что в этот день Яна поменяет два наряда. Один из них специально для Рудковской сшила креативный директор Dior Haute Couture Мария Грация Кьюри, а другой — российский дизайнер Юлия Янина. Оба платья будут в единственном экземпляре. По оценкам экспертов, стоимость нарядов колеблется от 70 до 100 тысяч евро, что в перерасчете на рубли составляет порядка семи миллионов.

Помимо роскошных платьев, на Рудковской также будут сиять две тиары известного ювелирного бренда Harry Winston. Одну везут из Нью-Йорка, другую — из Лондона. Оба украшения сделаны из платины 950 пробы, с бриллиантами общим весом в 27 и 31 карат. Стоимость тиар составляет примерно 150 миллионов рублей, поэтому следить за сохранностью драгоценностей во время перевозки будут два охранника и представитель ювелирного дома.

Также сообщается, что на церемонии будут присутствовать только родные и близкие друзья супругов. Торжественный ужин после венчания пройдет в одном из московских особняков. За развлекательную программу будут отвечать звезды отечественной эстрады, а роскошный торт испечет «король кондитеров» Ренат Агзамов.

Фото: instagram