passion.ru
Опубликовано 02 августа 2016, 19:00

Кейт Миддлтон и принц Уильям отдохнули по-королевски

34-летнюю герцогиню Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и ее супруга принца Уильяма (Prince William) назвали транжирами.

Жители Великобритании знают счет деньгам. Особенно если речь идет о том, как находящиеся во главе страны персоны тратят средства казны, образованной за счет налогов. Так, после того, как Кейт Миддлтон и принц Уильям отбыли в отпуск, в Сети начались неприятные разговоры. Всему виной оказался выбор отеля, сделанный королевским семейством.

Кейт и Уильям, а также их дети Шарлотта и Джордж, остановились в роскошном пятизвездочном отеле Отель-дю-Пале (Hotel du Palais) в Биаррице. Он знаменит тем, что в свое время его использовал в качестве летней резиденции сам Наполеон III, бывший Император Франции. Одна ночь пребывания в самом простом номере отеля, согласно прайс-листу, обходится постояльцам в 422 фунта стерлингов, что в переводе на рубли составляет чуть менее 40 тысяч рублей. Пребывание же в императорском номере с завтраком обойдется в 3304 фунта стерлингов, что составляет почти 300 тысяч рублей.

Издание Sud Ouest сообщило лишь об одной ночи, но этого было достаточно для того, чтобы вызвать праведное возмущение граждан.

Заботятся они и об экологии. Мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson), например, предпочитает не расходовать топливо лишний раз: он передвигается по городу на велосипеде, даже приучил к этой полезной привычке свою жену. А вот Кейт однажды отважилась совершить полет на вертолете, за что была пристыжена бдительными гражданами.

Представители королевского двора материал DailyMail комментировать отказались.