passion.ru
Опубликовано 22 июня 2017, 10:28

Мужа Жасмин приговорили к 7,5 годам лишения свободы

Около года назад мужа певицы Жасмин, бизнесмена Илана Шора обвинили в исчезновении одного миллиарда евро, которые незаконно выведенных с банковских счетов. На время следствия Илану объявили домашний арест.

Накануне же стало известно, что суд вынес окончательное решение по этому делу, приговорив мужа артистки к 7,5 годам лишения свободы за кражу денежных средств на сумму 700 миллионов долларов из трех молдавских банков: Bаncа de Economii, где Шор занимал пост председателя Совета директоров, Banca Sociala и Unibank, где он числился акционером.

Мужа Жасмин приговорили к 7,5 годам лишения свободы

Адвокат Илана намерен добиться пересмотра решения суда, так как, по его словам, бизнесмен активно содействовал следствию: раскрыл схемы финансовых махинаций, а также назвал несколько имен, причастных к пропаже денег. А вот сторона обвинителя в лице прокурора Андрея Бэйешу таким приговором остался недоволен и требует посадить Шора в тюрьму на 19 лет.

Сама Жасмин решила прокомментировать эту ситуацию и поблагодарить людей за их поддержку в своем блоге. Певица рассказала, что сейчас их семья переживает тяжелый период, а у Илана и вовсе случился сердечный приступ.

Фото: instagram.com