passion.ru
Опубликовано 10 августа 2016, 00:00

Интимная косметика — кому и для чего

Мы почти каждый день снабжаем вас информацией по уходу за лицом и телом. Но, вынуждены признать, не обо всем вашем теле мы до сих пор заботились!
Интимная косметика — кому и для чего

Приличная девушка, прочитав заголовок, подумает, может быть, о тампонах, прокладках и гелях для интимной гигиены. Не самая приличная девушка вспомнит о лубрикантах или массажных маслах. А вот то, о чем вы без нас, возможно, и не догадывались.

Пудра для интимной зоны

Пудра Vagisil Deo

Пудра Vagisil Deo

Пудра Vagisil Deo. Рекомендуемая цена для аптек — 580 рублей

По большому счету, интимная пудра выполняет те же функции, что и пудра для лица — придает гладкость и матовость коже. Это особенно ценно после бритья или эпиляции.

Но по совместительству это замечательное косметическое средство выполняет обязанности дезодоранта. Вы знали, что в интимной зоне у женщины расположено около тысячи потовых желез? И они работают над тем, чтобы жизнь вам малиной не казалась: то влажность, то странный запах — поэтому врачи не рекомендуют носить синтетику, Дума принимает закон, запрещающий кружевные трусы, а производители гигиенических средств изобретают «дышащие» прокладки…

Обычный дезодорант не подходит для интимных зон категорически! Не дай бог, попадет на слизистую — будет вам и сухость, и раздражение, и даже воспаление. А вот пудра впитывает лишнюю влагу, подсушивает и нейтрализует запахи.

Кремы и гели

Кремы для ухода за кожей интимных зон

Кремы для ухода за кожей интимных зон

Не путать с лубрикантами! Эти средства не предназначены непосредственно для занятий любовью. Они нужны для ежедневного ухода за кожей в самых деликатных местах. Вы же не думаете, что ежедневный уход необходим только вашей верхней половине?

1. Отбеливающий крем Joy Drops. Цена 1 170 рублей в магазине «Казанова 69»

В равной степени подходит и мужчинам, и женщинам. У мужчин, пожалуй, несколько шире область применения.

На коже паховой области и гениталий, как и в любой другой зоне, могут возникать пигментные пятна. Область бикини интенсивней, чем любой другой фрагмент вашего тела, темнеет и меняет цвет из-за того, что кровеносные сосуды расположены близко к поверхности кожи, а частое бритье или эпиляция — это микротравмы и перепады температур, ведущие к изменению цвета кожи. Так что если вы осмелитесь рассмотреть себя подробно, то можете обнаружить, что отбеливающий крем для зоны бикини — очень нужная вещь.

2. Увлажняющий гель Vagisil. Рекомендуемая цена для аптек — 450 рублей

Это совсем не то же, что лубрикант, скорее увлажняющий крем для губ. Убирает ощущение сухости и дискомфорта, увлажняет кожу и слизистые.

Угадайте, что это

Софт-тампон и обычный тампон

Софт-тампон и обычный тампон

Soft Tampons от Joy Division Цена — 1 200 рублей за 10 штук в магазине «Казанова 69»

На картинке есть подсказка. Да-да, это прелестное розовое сердечко — вагинальный тампон. В Европе с прошлого года просто бум на них.

На первый взгляд они кажутся заметно более крупными, чем привычные тампоны. Но они мягкие, как губка, поэтому проблем с введением нет. Зато, в отличие от привычных нам гигиенических средств, впитывая, они не увеличиваются ни в длину (как tampax), ни в ширину (как ob или kotex) — вот что сделало их такими популярными. Они не мешают заниматься любовью!

Можно заниматься любовью на белых простынях

Можно заниматься любовью на белых простынях

Производитель рекомендует софт-тампоны при занятиях спортом, для плавания и спа-процедур, но, будем честны, в этом плане они не хуже и не лучше традиционных ватных. Более того, мы бы не рекомендовали эту новинку в обычном режиме: у «сердечка» нет ниточки, облегчающей извлечение, так что замена тампона может считаться полностью гигиеничной и безопасной только в условиях родного дома и родной же ванной.

Зато секс во время месячных теперь не проблема ни для вас, ни для вашего мужчины. Муж не заметит и не почувствует эту «губку» внутри вас: она мягкая, маленькая, упругая — совершенно привычные ощущения, но без риска испачкать простыни.