passion.ru
Опубликовано 14 мая 2016, 00:00

Секс как фитнес: 7 поз для тренировки пресса и растяжки

Для начала мы должны сделать громкое заявление: оргазм сжигает 400 ккал в час. В час, Карл.
Секс как фитнес: 7 поз для тренировки пресса и растяжки

А вот тут написано, что средняя продолжительность женского оргазма — 26 секунд. То есть 2,8 ккал за все старания. Примерно столько же вы потратите на открывание и закрывание холодильника. Занимаясь любовью в миссионерской позе или даже в позе догги-стайл, вы за полчаса сможете спалить еще около 90 ккал. И что мы предлагаем? Поставить на сексе крест? Вовсе нет! Мы знаем много поз, которые позволят вам быстро избавиться от лишнего веса, накачать пресс и отработать растяжку… С оргазмом, правда, могут быть проблемы. Но тут уж надо определиться с приоритетами.

Приготовились? Начали!

Поза 1. Параллелограмм

Поза 1. Параллелограмм

Поза 1. Параллелограмм

Для закрепления конструкции начать следует в миссионерской позиции. Затем вам следует покрепче обхватить партнера ногами — и пусть он поднимется на четвереньки. Ваша попа, соответственно, поднимется вслед за ним, опираться будете на шею и лопатки.

Зато он не получит никаких дополнительных бонусов, а вы восхитите его своей гибкостью, укрепите косые мышцы живота и ягодицы, а также внутреннююю поверхность бедра. И — в зависимости от выбранного темпа и исходной массы — сожжете за полчаса около 200 ккал.

Поза 2. Лотос

 Поза 2. Лотос

Поза 2. Лотос

Читайте также

Исходное положение: стоя на коленях, лицом друг к другу. Соединившись, медленно, плавно и красиво заваливаетесь назад. В идеале — без прогиба в спине, но вообще как получится. В завершении композиции ноги мужчины должны полностью выпрямиться, а ваши полностью согнуться — так, чтобы ягодицы легли на пятки.

Если ваша цель — любовь и оргазм, то удобнее, чтобы двигался мужчина. Но если в приоритете укрепление пресса и ягодичных мышц, то старайтесь приподнимать и опускать таз, но не за счет прогиба в пояснице, а за счет напряжения ягодиц. Передняя поверхность бедра хорошо потянется в любом случае.

Поза 3. Офицерская

 Поза 3. Офицерская

Поза 3. Офицерская

В народе она называется так потому, что ваши ноги, как погоны, лежат на плечах любимого мужчины (вы лежите с приподнятым тазом, он стоит пред вами на коленях). Вы наверняка уже неоднократно проделывали этот трюк и честно отрабатывали свои 2,8 ккал. Рискнем усложнить задачу: пусть муж попробует сложить вас пополам, надавливая на бедра — так, чтобы коленки достали до груди. Будете выполнять упражнение ежедневно — получите хорошую растяжку и сможете переходить на следующий уровень.

Поза 4. Следующий уровень

 Поза 4. Следующий уровень

Поза 4. Следующий уровень

Все то же самое, что в позе №3, только теперь старайтесь не сгибать колени. Для большего эффекта следует разрешить мужчине подавить вас своей массой. По сути, вам необходимо закинуть ноги за голову с дополнительным утяжелением.

Пару недель такой тренировки — и вы сможете садиться на шпагат.

Поза 5. Шпагат

 Поза 5. Шпагат

Поза 5. Шпагат

Только не вздумайте начинать с этой позы. Даже если вы уже хорошо натренированы и позы №3-4 даются вам без боли и страданий, даже если вы уже способны достигать в них оргазма, все равно перед тем, как приступить к выполнению шпагата, вам потребуется хорошая разминка… То есть прелюдия.

Когда почувствуете, что хорошо разогрелись, можете положить ногу на плечо любимому мужчине. Старайтесь удерживать равновесие, пока он не приблизится к вам вплотную. Для надежности и безопасности лучше бы вам опираться спиной о стену.

Поза 6. Планка

 Поза 6. Планка

Поза 6. Планка

Для правильного выполнения этой позы хорошая физическая подготовка потребуется обоим партнерам. Вам «планка» поможет еще больше укрепить мышцы пресса и спины, мужу — бицепсы и дельты.

Сначала встаньте на четвереньки у кровати — локти на матрасе, колени на полу. Пусть муж возьмет вас за бедра и приподнимет. Важно выполнять подъем не рывком, а в технике становой тяги.

Фрикции выполняются за счет сгибания-разгибания сильных мужских рук (подъема на бицепс).

Поскольку в этом положении трудности с достижением оргазма будут не только у вас, но и у него, упражнение может занять более часа (возможно несколько подходов), но в результате вы можете потратить около 500 ккал каждый.

Поза 7. Наездница на мостике

 Поза 7. Наездница на мостике

Поза 7. Наездница на мостике