passion.ru
Опубликовано 05 апреля 2017, 00:00

Завести его или вибратор? Что делать, если ваш муж — импотент

Что делать, если у вашего мужчины вышло из строя все самое важное?
Завести его или вибратор? Что делать, если ваш муж — импотент

Елена Малахова, наш бессменный сексолог, дает практические советы.

Елена Малахова

Сексолог, психотерапевт

Ситуация усугубляется тем, что мужчине ужасно неудобно обсуждать такую деликатную проблему с супругой. Это равносильно признанию в своей слабости. Он придумает массу уважительных причин, чтобы не выполнять супружеские обязанности: будет задерживаться на работе, искать поводы для ссор, сильно уставать и переедать на ночь — лишь бы вы не догадались, почему у вас на самом деле нет секса. Большинство мужчин скорее станут обсуждать свое фиаско с друзьями в бане, а не с женой. Может даже найтись доброжелатель, который посоветует попробовать секс на стороне. В моей практике бывали случаи, когда мужчина ради самоутверждения упорно ходил налево, вместо того чтобы лечить сексуальное расстройство.

Что же делать женщине в таком случае?

Завести его или вибратор? Что делать, если ваш муж — импотент

Причин, вызывающих сексуальные расстройства у мужчины, много. И формы этих расстройств бывают разные.

Читайте также

Когда мы говорим о мужской сексуальности, мы имеем в виду несколько ее составляющих: сексуальное влечение (либидо), эрекция, эякуляция и оргазм. Мужские сексуальные расстройства могут быть изолированными, поражающими только один из компонентов, например, эректильная дисфункция. А могут быть сочетанными — снижение либидо и эректильная дисфункция.

Сейчас я пишу диссертацию по этой теме и приглашаю вас к участию. Если вы сталкивались с проблемами, о которых идет речь в этой статье, пишите мне на sexologvrach@mail.ru Я набираю в исследование и мужчин, и женщин от 20 до 50 лет. Рассказав о своей проблеме, вы получите 2 бесплатные консультации в Skype. Исследование полностью анонимное. Перед началом консультаций вам нужно будет сдать анализы на гормоны. При необходимости могут потребоваться другие виды диагностического исследования. Какие ‑ я скажу.

Мужчина, столкнувшись с проблемами в сексе, обращается в первую очередь к урологу. Но большая группа сексуальных расстройств может быть совершенно не связана с нарушениями в работе предстательной железы — это группа психологических причин. Речь почти наверняка идет о них, если сексуальные расстройства проявляются избирательно. Например, у меня был пациент, страдавший от ускоренного семяизвержения, но только с женой. При сексе с другими женщинами все было нормально. Выяснилось, что с супругой у мужчины весьма напряженные отношения уже не первый год, да к тому же жена обидно высмеивала его неудачи, что, конечно, тоже не добавляло энтузиазма. Если накоплены взаимные претензии, то разбираться надо в первую очередь именно с ними. Но существуют и чисто технические приемы, позволяющие справиться с преждевременной эякуляцией.

Секретный прием

Завести его или вибратор? Что делать, если ваш муж — импотент

Семяизвержение — это рефлекторный акт, который можно контролировать. Если по каким-то причинам мужчина перестал справляться с этим самостоятельно, вы можете действовать сообща. Прием такой:

  • Чувствуя приближение эякуляции, мужчина должен прекратить фрикции и выйти из женщины.
  • Женщина в этот момент обхватывает его пенис у основаниябольшим и указательным пальцем в кольцо.
  • Сдавить надо покрепче, но не до боли — секунд на 5-10.
  • После этого обычно семяизвержение не наступает, но эрекция ослабевает.
  • Затем придется сновастимулировать эрекцию и повторить весь акт.

Потребуется довольно долгое время, чтобы вернуться к прежним показателям. Возможно, какое-то время вам придется обходиться без оргазма. Или добывать его с помощью мастурбации или вибратора.

Завести его или вибратор? Что делать, если ваш муж — импотент

Большинство психологических причин мужской несостоятельности связаны с мифологизацией мужской силы.

Миф №1 Мужчина всегда должен быть готов к сексу

Если у женщины есть такие завышенные ожидания, то она, скорее всего, будет склонна абсолютизировать разовый отказ. Поверьте, что у мужчины тоже может болеть голова, он может быть уставшим или расстроенным. И это совсем не значит, что он к вам охладел или не любит. Но есть женщины, довольно агрессивно требующие выполнения супружеского долга при любых обстоятельствах — и после первой же осечки (и первых претензий по этому поводу) ожидание неудачи закрепляется в мужском мозгу.

Миф №2 Мужчина всегда должен доводить женщину до оргазма

Этот миф стоит на втором месте в рейтинге всех сексуальных мифов — сразу после «размер имеет значение». Женщины ждут суперлюбовника и страдают от отсутствия вагинального оргазма. Мужчины обвиняют себя и считают неудачниками. А о том, что многим женщинам вообще оргазм не нужен, даже не все знают.

Миф №3 Нет секса — значит, нет любви

Я подробно описывала эти случаи в статье «Люблю, но не хочу». Буквально на этой неделе ко мне обратились две пары, в одной из которых к сексу охладел муж, а в другой — жена. Случаи как под копирку: все началось после рождения ребенка и постепенно прогрессировало. Живут как добрые соседи. Сразу не среагировали, думали справиться самостоятельно, но не получилось.

В таком случае главная задача — восстановление тактильного контакта. Когда люди любят, они часто трогают, гладят друг друга. Это немой язык любви, подтверждающий чувства. Тактильные ласки формируют и поддерживают доверие между мужчиной и женщиной. Вернуть телесный контакт и качественный секс позволит… запрет на секс.

Завести его или вибратор? Что делать, если ваш муж — импотент

Ежевечерне муж и жена обнажаются и ставят таймер на 10 минут. После этого садятся или ложатся (как удобнее) и начинают гладить друг друга от макушки до пяток, но избегая зон половых органов. Делают так пять дней. Следующие пять дней повторяют и углубляют ласки, по типу поверхностного петтинга. Можно обсудить совместные ощущения. А еще через пять дней можете позволить себе секс. Он будет страстным.

Почти любую проблему можно решить. И чем раньше, тем проще. Если бы у нас не было подсознания, то истинные причины сексуальных расстройств лежали бы на поверхности, и профессия психотерапевта перестала бы существовать. Но поскольку подсознание существует, то иногда обращение к специалисту является единственным решением сексуальных проблем.

Фото: shutterstock.com

Читайте также:

8 образовательных блогов о сексе

Как домработницы становятся любовницами