passion.ru
Опубликовано 14 ноября 2013, 13:44

Почему он молчит?

Passion.ru выясняет причины молчания мужчины, и как его разговорить.
Почему он молчит?

Не секрет, что многие мужчины не умеют и не любят много говорить. Порой, это молчание воспринимается женщиной как нежелание общаться, угрюмость, равнодушие. И она всеми силами стремится растормошить молчун, и прибегает к самым разнообразным популярным в женской среде способам воздействия: слезам, конфликтам, кокетству, вранью, лести, - все лишь бы вывести его из состояния молчания. В любом случае, молчание мужчины женщину задевает и волнует.

Почему женщину напрягает молчащий мужчина?

  • Ей кажется, что он задумал что-то
  • Он что-то скрывает
  • Он охладел к ней
  • Не хочет делиться сокровенным
  • Он равнодушен, не любит её
  • Он сердит на неё
  • Он чем-то встревожен

Женщина отчасти судит по себе, ведь именно она молчит в таких ситуациях. Она замолкает, когда обижена, рассержена и встревожена. Чтобы разрядить эмоциональную напряженность, ей нужно выговориться. Стоит только начать, и проблема начнет отступать, в процессе происходит одновременное обдумывание и находится путь к решению.

У мужчин дело обстоит иначе. Проблема требует молчаливого обдумывания. Если в жизни мужчины есть какой-то вопрос, он предпочитает сначала его внимательно изучить, проанализировать, а потом высказать свое мнение.

Однако не все мужчины молчаливы. Некоторые ни в чем не уступают женщинам, без конца что-то говорящим. Болтливые мужчины порой суетны и пусты. Они говорят, вместо того, чтобы без лишних слов взять ситуацию в свои руки и сделать женщину счастливой.

Настоящий мужчина чаще всего немногословен

Женщины порой мечтают о молчаливых мужчинах, которые умеют брать на себя ответственность и принимают решения без бравады и долгих разговоров. Все потому, что такие мужчины всегда отвечают за свои слова.

Меньше слов, больше дела. Молчание – золото. В этих пословицах – вся народная мудрость об истинной ценности молчания.

Иногда бывает чрезвычайно трудно промолчать, особенно, если вас задевают или происходит что-то из ряда вон выходящее. Умение сдержать поспешную эмоцию, выдержка, спокойствие – признак сильного мужского характера. Способность не бросать слова на ветер ценится так же высоко, как способность отвечать за сказанное. Вместо того, чтобы обижаться на своих молчаливых мужчин, женщинам следовало бы гордиться их сдержанностью и эмоциональной устойчивостью, которой порой так не хватает вспыльчивым и эмоциональным женщинам.

Молчание красноречивее слов говорит женщине о мужской любви, если он доказывает её поступками.

Почему он молчит?

Почему он молчит?

Многие мужчины легко признаются в любви и дают массу обещаний, о которых забывают на следующий день. Ценность их слов, сами понимаете, чрезвычайно низка.

Но у молчания есть и другая сторона. Оно может быть всего лишь маской. Молчуны в какой-то степени являются темными лошадками. Впоследствии, при более тесном контакте они могут оказаться совсем не теми, кем мы их себе представляли. Недаром говорят, хочешь выглядеть умным – молчи.

Молчание часто помогает человеку сохранять некую загадочную значительность, тогда как болтовня выдает все его слабости. Конечно, чтобы узнать, что скрывается внутри человека, рано или поздно придется его разговорить.

Как разговорить мужчину, если он все время молчит?

Исходя из наблюдений, обычно молчаливый мужчина оживляется, если замечает, что его дама подозрительно молчит. Он вдруг меняется с ней местами и начинает волноваться, пытаясь объяснить себе причины её вопиющего молчания. Особенно, если в обычной жизни она без умолку говорит.

Если вы хотите, чтобы он говорил больше, помолчите немного. И в затянувшейся паузе обязательно возникнет разница потенциалов, которая спровоцирует вспышку красноречия у вашего молчуна и откроет вам новые грани его характера.

Молчание молчанию рознь

Порой отношения между мужчиной и женщиной настолько утрачивают актуальность, исчерпав себя, что ему просто не о чем с вами говорить. Либо он не хочет этого делать, потому что знает, что любой диалог перерастает в ссору, а конфликт эмоционально выматывает обоих.

Почему он молчит?

Почему он молчит?

Очень часто в спорных ситуациях женщина не дает возможности мужчине осознать то, что она сказала. Она торопится с выводами, цепляет и безостановочно критикует его. И, наконец, доводит спор до такой степени, что у него пропадает всякое желание разбираться в ситуации, принимать меры, исправлять её. «Скорее бы она замолчала!» - думает он. Порой в голове и даже вслух прорывается и грубое: «Достала!» И он замолкает всерьез и надолго. В таком случае попытки его разговорить могут закончиться даже полным разрывом.

Кроме того, в наполненном стрессовыми ситуациями мире, мужчина иногда так устает, что у него просто нет сил на разговоры. Отнеситесь к этому с пониманием. Просто дайте ему отдохнуть, при этом окружив своей нежностью, вниманием, заботой. Отойдя от напряженного трудового дня, восстановив равновесие и силы, он обязательно заговорит с вами о том, что с ним приключилось, что у него на уме, о чем он мечтает и чего хочет.

Не бойтесь молчания своего мужчины и не забывайте, что высшей степенью владения языком для родственных душ является молчание, которое никого не напрягает, а без слов несет самую важную и необходимую нам информацию.

Ваш тип мужчин
УЗНАТЬ