passion.ru
Опубликовано 10 декабря 2016, 23:58

5 модных уроков от Алексы Чанг

Главные секреты иконы стиля
5 модных уроков от Алексы Чанг

Кажется, что этой девушке все по плечу. Актриса, телеведущая, дизайнер, муза самого Карла Лагерфельда, автор книг, it-girl — и это далеко не полный список «званий» Алексы Чанг. О ее стиле можно говорить очень долго и очень много, однако лучше всего о нем скажет сама Алекса. В этой статье мы делимся с вам советами о том, как быть стильной по правилам «от Чанг».

Не бойтесь экспериментов

Самое скучное, что может быть — заранее продуманный образ со множеством деталей, которые идеально подходят друг другу. Алекса гордо заявляет, что никогда не планирует ничего заранее: она просто просыпается утром, открывает шкаф и решает, что соответствует ее сегодняшнему настроению. Однако на эти раздумья не стоит тратить слишком много времени, ведь манера «одеваться на ходу» — основная фишка девушки. Из-за этого все ее образы выглядят легко и беззаботно. Эксперименты, по мнению Чанг, должны быть и во внешности — «если вы годами не меняете прическу, то это сделает ваш стиль, но изменения в прическе могут положительно отразиться на всем образе». Сама Алекса долгое время красилась в блондинку, однако сейчас предпочитает свой натуральный цвет, который подчеркивает ее любовь к винтажу.

Винтаж — это просто «вау!»

В нарядах знаменитости присутствует множество юбок-миди, различных блузок «из бабушкиного сундука», а от принтов на платьях порой рябит в глазах. И пока многие знаменитости в восторге от эклектики 90-х, Алекса настоятельно убеждена, что красоту 60-х невозможно переплюнуть. Исходя из этого, Алекса следует правилу «одной открытой части тела» — если она обнажает руки, то ноги непременно будут прикрыты длинной юбкой.

Игра в сочетания

Алекса говорит, что ее гардероб состоит не только из вещей уровня net-a-porter — в нем можно с легкостью найти масс-маркет. Это помогает создавать необычные сочетания, когда майка из Zara, юбка Armani, а балетки Сhanel. И именно такие сочетания, по мнению Алексы, и рождают неповторимый стиль.

Она советует никогда не копировать полностью весь понравившийся образ, а изменять, изменять и еще раз изменять его. Единственное, на чем нельзя экономить, — это сумки. К слову, любимая сумочка Алексы — Chanel 2.55.

Стиль «преппи» как способ выражения сексуальности

Читайте также

Многие наряды знаменитости подходят под «усовершенствованный преппи» — в нем все еще есть детская наивность, рюши, банты и милые балетки, однако они все подстроены под выражение женской сексуальности. И нет, это абсолютно не та сексуальность, которая граничит с вульгарностью. Сексуальность Чанг будто исходит изнутри, ярким, но скрытым огоньком.

Не следуйте моде

По мнению Алексы, мода очень переменчива, глупо пытаться за ней постоянно угнаться. Куда важнее создать свой собственный стиль и следовать ему. Он не только никуда от вас не денется, но и может стать вашей визитной карточкой. По этой же причине Алекса советует никогда не посещать магазины с кем-либо. Чужой человек не сможет прочувствовать ваш личный стиль и начнет советовать то, что, по его мнению, модно или нравится ему самому. Только вы сами способны подобрать свой гардероб.

Гардероб самой Алексы похож на интересную энциклопедию из множества глав — его хочется рассматривать и изучать. Стиль же Алексы узнаваем и неповторим, что говорит нам о том, что эта девушка действительно умеет пользоваться своим гардеробом и точно знает, как создать запоминающийся образ. Поэтому мы убеждены, что к советам Алексы стоит прислушаться и взять их на вооружение.

ФОТО: Instagram

Читайте также:

Гардеробная: что носит блогер Софи Елисеева

Нам и не снилось: летние вещи, которые можно носить зимой