passion.ru
Опубликовано 03 апреля 2016, 00:00

Базовый гардероб на лето: советы дизайнера

Российский дизайнер Наташа Дригант рассказывает, что нужно купить летом.
Базовый гардероб на лето: советы дизайнера

С приходом теплого времени года нам хочется перемен. Именно по этой причине многие девушки решаются на кардинальные перемены во внешности и обновляют гардероб, желая раскрасить его яркими красками. Как это сделать правильно, расскажет наш приглашенный эксперт.

Как правильно составить летний гардероб и не жалеть о покупках, как сделать так, чтобы все новые вещи переходили в категорию любимых, а не висели годами в шкафу с неснятыми ценниками.

Наташа Дригант

дизайнер

Речь сейчас не пойдет о спонтанных покупках, которые на эмоциях совершает почти каждая женщина. Вы не одна, с вами все хорошо, просто вы женщина, это многое объясняет. Вы имеете право на разное настроение и на ошибки. Однако если вашему гардеробу уже давно тесно в шкафу, а носить все равно нечего, значит, покупая вещи, вы что-то делаете не так. Да, можно к каждой новой юбкепокупать пару-тройку вещей, чтобы все сочеталось, и носить их строго вместе, но тогда одежде станет мало места уже в целой квартире, а носить будет по прежнему нечего.

Акцент на базе

Чтобы правильно сформировать свой гардероб, в первую очередь нужно определиться с базой. Базовые вещи очень важны, они облегчают жизнь, это как раз то, от чего вы не откажетесь никогда. Такая одежда должна быть однотонной, причем нейтральных цветов, которые хорошо комбинируются с другими оттенками. Рекомендую делать ставку на серый, белый, черный и бежевый. Никаких кричащих оттенков. Это должны быть вещи хорошего качества, ведь их вы будете носить чаще, чем все остальные — на базовом гардеробе нельзя экономить.

Natasha Drigant

Natasha Drigant

Любую яркую вещь вы будете носить в разы меньше, чем вещи в спокойной и приглушенной гамме. Тем более в том случае, если вещь имеет кричащий или очень крупный принт. Такие образы быстро запоминаются, да и сами себя в таком виде вы вряд ли выдержите больше трех выходов в свет. Исключение — люди, которые просто не могут существовать без ярких цветов, это их внутреннее состояние и необходимость, это их синоним праздника.

Базовые покупки на лето

Чтобы легко сочетать вещи и без труда превращать один образ в другой, в вашем летнем гардеробе обязательно должны быть эти три вещи.

Простое по силуэту платье, длинное, без рукавов. Женщины часто боятся открытых рук, а зря, ведь рукав мешает комбинировать вещи.

Платье Natasha Drigant

Платье Natasha Drigant

Узкие брюки или хотя бы не очень широкие. Даже если вы никогда не наденете их с коротким верхом, потому что не считаете свои бедра идеальными, они незаменимы. Узкие брюки отлично ладят с удлиненными туниками, жилетами, кардиганами и даже с короткими платьями. Попробуйте!

Брюки Marc Cain

Брюки Marc Cain

Длинное платье-майка. Оно может все лето служить вам основой гардероба, а в зависимости от того, что вы наденете поверх него или под него, и будет трансформироваться ваш образ. Это может быть простая белая рубашка и пиджак, футболка и притягательное прозрачное платье.

Платье By Malene Birger

Платье By Malene Birger

Если в вашем распоряжении будут три вещи, о которых шла речь выше, вы легко сможете дополнять их другими предметами гардероба, в том числе и теми, которые долгое время лежали без дела.

ФОТО: промо марок