passion.ru
Опубликовано 03 августа 2016, 00:00

Секреты французского стиля

Берем уроки стиля у жительниц столицы высокой моды.
Секреты французского стиля

Прошло больше трех лет с того момента, как книга бывшей французской модели Инес де ля Фрессанж «Парижанка и ее стиль» покорила книжные полки всего мира и России в том числе. Автору удалось просто и понятно рассказать, в чем же заключается феномен французского стиля. Предлагаем вместе с нами вспомнить основные постулаты книги и научиться одеваться с настоящим парижским шиком.

Базовый подход

Читайте также

Мы неоднократно писали про базовый гардероб, который должен быть у каждой девушки. У француженок он свой. По мнению Инес де ля Фрессанж, француженка может выглядеть превосходно, имея всего семь базовых вещей — пиджак мужского кроя, синий кашемировый свитер, простую однотонную майку, тренч, маленькое черное платье, классические джинсы и кожаную куртку. Причем, по мнению Инес, каждая из этих вещей имеет свое сакральное значение для достижения общей цели — выглядеть строго, но не чопорно или скучно. Простые формы, лаконичные цвета, минимум экспрессии и максимум минимализма в деталях, не лишенного, как бы парадоксально это ни звучало, сексуальности — именно это характерно для стиля француженок. Свою сексуальность они подчеркивают не мини-юбками и открытыми топами, а нарочитой сдержанностью, которая зачастую привлекает куда больше внимания, чем полуобнаженное тело.

Секреты французского стиля

Секреты французского стиля

Итак, с чем же носить базовые элементы гардероба? Например, синий джемпер Инес советует сочетать с белыми джинсами, босоножками на каблуках и кожаной курткой. Экс-модель уверена, что с белыми джинсами лучшего варианта не придумать. Такой образ идеально подходит для вечера, а вот днем обувь на высоком каблуке лучше заменить балетками или кедами.

Секреты французского стиля

Секреты французского стиля

Про майки бывшая модель пишет следующее: «Она может быть белой, черной, серой, темно-синей и цвета хаки. Яркие и кричащие лучше оставить детям, так их будет легче найти в толпе на пляже. А вот от телесной стоит и вовсе отказаться, вы же не хотите выглядеть голой?». Носить их следует с шортами, джинсами и юбками, а также с необычными украшениями, которые помогут расставить нужные акценты.

Секреты французского стиля

Секреты французского стиля

Маленькое черное платье — олицетворение элегантности и простоты одновременно. Как раз то, что и называется парижским шиком. Инес отмечает, что обычно в гардеробе француженок можно найти несколько черных платьев, разных моделей и на любой случай. Де ля Фрессанж советует сочетать такое платье с огромными солнцезащитными очками и балетками, повторяя образ главной героини «Завтрак у Тиффани».

Секреты французского стиля

Секреты французского стиля

Основные правила выбора одежды

В своей книге Инес де ля Фрессанж выделяет несколько основных правил: забыть про готовые ансамбли и комплекты, потому что это скучно, избегать лейблов (никаких кричащих логотипов), глиттеров и блеска — об уровне ваших доходов скажет качество вещей, а не они сами.

Секреты французского стиля

Секреты французского стиля

Инес рекомендует не бояться делать ставку на новые марки и малоизвестные бренды. А вот, например, повторять стиль за какой-нибудь знаменитостью или знакомой — это не лучшая идея, потому что вы — личность, а ваш наряд — способ самовыражения, так что чужие примеры здесь ни к чему.

ФОТО: pinterest.com
Читайте также:

Икона стиля: Ксения Собчак

Как носить жемчуг, чтобы выглядеть современно: 7 идей